Устойчивость к химическому воздействию | характеристики кварцевого камня Caesarstone

Устойчивость к химическому воздействию и пятнам

Продукция израильского бренда хорошо известна потребителям не только благодаря эксклюзивному дизайну, но и отличным эксплуатационным характеристикам. Кварцевый камень Caesarstone – надежный и долговечный искусственный агломерат, который более чем на 95% состоит из минерального сырья. Высокое содержание качественных компонентов не только делает материал экологически чистым, но и обеспечивает рекордную устойчивость к химическому воздействию. Вы можете использовать для очистки столешницы из кварцевого камня Caesarstone практически любые моющие средства. Даже довольно агрессивные.

Практичное решение любых задач

Искусственные аналоги природного камня появились на рынке не только потому, что натуральный мрамор стоит дорого. Есть у такого материала и вполне реальные недостатки, которые ограничивают его использование. Речь об уязвимости к кислотам и отдельным видам пигментных загрязнений, что обусловлено пористой структурой. Кварцевый камень Caesarstone – это практичная альтернатива для тех, кто хочет получить универсальный и износостойкий материал с великолепными эстетическими качествами.

Агломерат абсолютно устойчив к большинству видов кислот, в том числе и пищевых – лимонная, уксусная, молочная. Столешницу из такого камня можно мыть любой бытовой химией. Благодаря особой технологии производства, которая получила название термоформинг, материал Caesarstone отличается невероятно плотной структурой. На его поверхности полностью отсутствуют поры, даже микроскопические. Это означает, что такие красящие загрязнения, как вино, чай, кофе, морковный или свекольный сок не оставят пятна на столешнице. Даже если вы разольете газированный напиток с сильным красителем – кварцевый камень останется чистым. Такая особенность делает продукцию Caesarstone универсальным материалом для изготовления изделий и отделки любых помещений. На поверхности без пор не развиваются грибки, бактерии и плесень. Гигиеничность агломерата подтвержена соответствующими заключениями экспертов, а Зойметский Университет в Израиле даже выдал изделию сертификат кошерности.

Надежность в цифрах

Устойчивость кварцевого камня Caesarstone к химическому воздействию и пятнам подтверждена исследованиями. Материал набрал 48 баллов из 64 возможных в ходе 16-часового тестирования на контакт с чернилами, краской для волос, губной помадой, кремом для обуви, кофе, чаем, разными соками, йодом, генцианвиолетом и другими сильными красителями.

Никаких повреждения на поверхности не было замечено и при воздействии растворов агрессивных химических веществ: уксусная, лимонная, фосфорная, сульфаминовая, соляная, молочная кислота, мочевина, хлористый аммоний, гипохлорит натрия. Тестирование длилось 24 часа.