Искусственный кварц Silestone: преимущества, технология производства

Искусственный кварц Silestone – доступная альтернатива натуральному камню

Качество искусственного кварца от Silestone не знает границ: сейчас это один из самых прочных и долговечных материалов для производства столешниц, барных стоек и других предметов интерьера. Благодаря уникальной технологии изготовления, которая соответствует высочайшим международным стандартам, кварцевый композит известен многочисленными преимуществами. Это прочность, повышенная стойкость к истиранию, износу. Также искусственный кварц Silestone очень гигиеничен, что сводит размножение пагубной микрофлоры к нулю. Безусловно, эстетика материала тоже на уровне – испанский бренд не поскупился на палитру оттенков.

Исключительные эксплуатационные свойства

Фирма Silestone подчеркивает, что в процессе производства использует только новейшие современные технологии и сырье. Так, в состав фирменного кварцевого композита входит не более 7% смольных связующих веществ, окрашивающие компоненты и непосредственно измельченный натуральный кварц. Благодаря высокому качеству исходного материала получаемый искусственный камень обретает лучшие технические и эстетические характеристики. Вот почему продукт от Silestone так популярен в изготовлении столешниц, барных стоек, подоконников, лестниц и так далее.

Технология производства искусственного кварца заключается в тщательном и высокоэффективном смешивании основных компонентов в промышленном вакуумном миксере. Полученная смесь разливается в специальные формы, после чего полимеризируется. Качественные производственные ресурсы, которыми располагает Silestone, дают наивысший результат – полностью однородный по своей структуре кварцевый агломерат. Далее продукт проходит этап шлифовки для придания стандартного размера, конфигурации и товарного вида.

В итоге мы получаем искусственный кварцевый камень от Silestone с такими преимуществами:

  • Гигиеничность. На идеально гладкой и однородной поверхности не скапливаются загрязнения, так как материал не имеет пор. А значит, и благоприятной среды для вредных бактерий не образуется.
  • Исключительная прочность и долговечность. По этим параметрам искусственный кварц уж точно не проигрывает натуральному.
  • Возможность последующей обработки. Из кварца Silestone легко создавать объекты самой разной конфигурации, которые удачно впишутся в любой интерьер.
  • Богатство цветовой палитры.

Заказывайте изделия из искусственного кварцевого камня Silestone на нашем сайте. Или задавайте любые интересующие вопросы менеджеру: телефоны и прочие контакты есть в соответствующем разделе.