Стойки ресепшн из искусственного камня от фирмы Optima

Презентабельные стойки из искусственного камня

Стойки администратора из искусственного камня – находка для тех, кто стремится создать положительный образ фирмы. Красивые и долговечные стойки для зоны ресепшн из искусственного акрилового камня или кварцевого агломерата обычно изготавливают с учетом размеров помещения, назначения, вкусов заказчика и особенностей интерьера. Оцените разнообразие расцветок, изящные формы и практичность стоек, созданных специалистами компании Optima!

Может ли имитация быть лучше оригинала

Стойки ресепшн из искусственного камня с виду совершенно неотличимы от тех, которые изготовлены из натурального материала. Но по некоторым характеристикам они превосходят мраморные или гранитные. Первое, что делает их желанным приобретением, - способность принимать любую форму. Натуральные породы очень требовательны к качеству обработки, инструменту, технологии шлифовки. Они невероятно твердые, а потому перед заказчиком стоит непростой выбор: либо заказать стойки ресепшн самой простой формы, либо очень долго ждать, пока изготовят что-то действительно красивое.

Стоимость стоек ресепшн из искусственного камня обычно в несколько раз ниже, чем у изделий из натуральных пород. А если учесть, что производители научились имитировать лучшие сорта мрамора и гранита, а также создавать материал с «космической» расцветкой, то почему бы не воспользоваться возможностью уменьшить расходы?

По количеству расцветок лидирует акрил: на сегодняшний день существует более 500 цветовых решений, у кварцевого агломерата выбор оттенков меньше. Зато акрил менее прочен, его можно поцарапать, а при высокой температуре его пигмент обесцвечивается. Кварцевый агломерат более устойчив и к нагреву, и к механическим повреждениям. Впрочем, стойки из искусственного камня довольно легко отремонтировать, и клиенты компании Optima нередко пользуются такой возможностью, приглашая мастеров для устранения потертостей или других мелких повреждений.

Стойки ресепшн из искусственного камня не требуют сложного ухода. Если вы время от времени будете протирать их влажной тряпкой, этого окажется вполне достаточно для поддержания чистоты. А вот абразивные моющие средства и металлические сетки использовать не стоит, особенно для очистки акрилового камня. Они могут поцарапать сравнительно мягкую поверхность.

Закажите стойку администратора для зоны ресепшн, и специалисты приедут к вам для замера помещения и выбора оттенка искусственного камня. Воспользуйтесь шансом создать удобную зону для работы с посетителями!