Преимущества кухонных столешниц из кварцевого камня Caesarstone

Кухонные столешницы

Столешница – один из важнейших элементов кухни. На рабочей поверхности проводится большинство работ по подготовке продуктов к приготовлению, поэтому ей приходится выдерживать серьезный механические нагрузки. А также и температурные, ведь на стол часто ставятся кастрюли и сковородки, только что снятые с плиты. Поэтому неудивительно, что столешницы из кварцевого камня Caesarstone пользуются такой популярностью, ведь они способны прослужить несколько десятилетий, не утратив внешнего вида.

Столешницы из Caesarstone – красота и практичность

К качеству и внешнему виду кухонных столешниц предъявляются очень серьезные требования. Рабочая поверхность должна не только соответствовать дизайну кухни, но и быть практичной. Поэтому одним из лучших материалов для ее изготовления считается кварцевый камень Caesarstone.

Этот материал отличается очень высокой прочностью, так как минимум на 94% состоит из природного кварца. Как известно, этот минерал по твердости лишь немного уступает алмазу. Изделия из кварцита могут выдержать даже очень сильные удары – по устойчивости к механическим воздействиям они превосходят природный гранит и мрамор. Даже если вы уроните на столешницу кастрюлю или сковородку, на поверхности не останется и следа. Но если вы каким-то образом все же умудритесь повредить ее, отремонтировать изделие очень просто.

Горячие предметы также не повредят столешницу из кварцевого камня Caesarstone – материал выдерживает кратковременный нагрев до 185 градусов. Пролитый чай, кофе, вино, фруктовый сок или уксус не изменят цвет поверхности – кварцит не впитывает жидкость и устойчив к воздействию кислот.

Водоотталкивающие свойства кварцевого агломерата препятствуют размножению на его поверхности грибков, бактерий и плесени, поэтому лучшего материала для кухонной столешницы, на которой ежедневно производится обработка продуктов, сложно отыскать. Важным преимуществом является устойчивость к истиранию – внешний вид изделий не ухудшится от активного использования.

Кварцит невозможно поцарапать металлическими предметами. Это вовсе не означает, что можно резать мясо или овощи прямо на рабочем столе, однако если в время работы нож случайно соскользнет, на поверхности не останется даже малейшего следа.

Наша компания занимается изготовлением под заказ любых изделий, в том числе и кухонных столешниц, из кварцевого камня Caesarstone. Выбирайте в каталоге подходящий цвет материала и обращайтесь к нашим менеджерам для оформления заказа. На все изделия, а также услуги по сборке и установке, предоставляется фирменная гарантия.